Cartelera

Próximas proyecciones de nuestras películas.
Es imprescindible consultar todos los detalles de las proyecciones en las webs de los cines.

Aves de paso

23 de enero
Cines Babel (Torrelodones)

Jacob, Mimi y los perros del barrio

23 de enero
Muestra de Cine Social y Derechos Humanos de Asturias (Gijón)

20 de septiembre
Cines Ocimax (Palma)

Primeras soledades

del 24 de enero al 2 de febrero
Cineteca (Madrid)

Gordon y Paddy

25 y 26 de enero
La Casa Encendida (Madrid)

29 de marzo
Cines Ocimax (Palma)

El viento entre las cañas

12 y 15 de febrero
Filmoteca de Galicia (A Coruña)

Las vidas de Marona

ESTRENO EN CINES EL 13 DE MARZO

El Bosque de Haquivaqui

14 de marzo
Caixaforum (Sevilla)

La increible historia de la pera gigante

22 de noviembre
GazteFilm Fest Cines Florida (Vitoria)

Cineclub A Lanterna (Viana do Bolo)

6 de enero
Andra Mari Zinea (Asparrena)

Aves de paso

3 de noviembre
Cines Ocimax (Palma)

15 de septiembre
Cineteca (Madrid)

Preestreno 21 y 22 de noviembre
Festival Internacional de Cine (Gijón)

Preestreno 22 y 25 de noviembre
Cineuropa33 (Santiago de Compostela)

Preestreno 24 de noviembre
Mi primer festival de cine (Madrid)

El techo del mundo

16 de enero
Cine Mercado (Soria)

Ocells de pas

30 de marzo
Palacio de Congresos (Boltaña)

Palacio de Hielo (Madrid)
Nervión Plaza (Sevilla)
Cine Mercado (Soria)

Cines Babel (Torrelodones)

18 de noviembre
Festival Internacional de Cine (Gijón)

12 de enero
Cines Ocimax (Palma)

Nieve y los árboles mágicos

20 de octubre
Cines Ocimax (Palma)

27 de septiembre
La Cárcel Centro de Creación (Segovia)

28 de septiembre
Festival de Cine de San Sebastián (Donosti)

El regalo de Molly Monster

3, 4 y 5 de septiembre
Cine Mercado (Soria)

Espace

8 de agosto
Cineteca – Plaza del Matadero (Madrid)

Phantom Boy

1 de junio
Filmoteca de Cantabria (Santander)

29 de junio
Cineteca de Madrid

La increible historia de la pera gigante

19 de julio
Torres de Albarracín

1 de agosto
Cine Mercado (Soria)

Del 8 al 17 de agosto
Cine en las plazas de distintos pueblos almerienses

18 de agosto
Plaza de Barranquete (Níjar)

Miss Kiet’s Children

30 de junio
Multicines Norte – El séptimo arte (Vigo)

1 de junio
Filmoteca de Cantabria (Santander)

Les malifetes de l’Emil
21 de abril
Centre del Carme (Valencia)

10 y 11 de abril
Filmoteca de Extremadura (Mérida, Cáceres y Plasencia)

11 de abril
Cines Broadway (Valladolid)

Anna

4 y 5 de mayo
La Casa Encendida (Madrid)

17 y 19 de julio
Cine al aire libre en los parques (El Ejido)

18 de julio
Cine Mercado (Soria)

Petzi i la mar salada

10 de junio
Cineclub Lumière (Vigo)

12 de junio
Cine Las Vías (Ciudad Real)

La increible historia de la pera gigante

27 de abril
Centre del Carme (Valencia)

30 de julio
Cineteca (Córdoba)

Laban i Labolina

20 de abril
Centre del Carme (Valencia)

Cines Van Dyck (Tormes)

Multicines (Béjar)
Artistic Metropol (Arroyomolinos)

Getxo Zinemak (Getxo)

Cines Broadway (Valladolid)