Cartelera

Próximas proyecciones de nuestras películas.
Es imprescindible consultar todos los detalles de las proyecciones en las webs de los cines.

Sirocco y el Reino de los Vientos

22 de junio
Teatro Prendes (Candás)

Nina y el secreto del erizo

24 de julio
CaixaForum Sevilla

La increible historia de la pera gigante

31 de agosto
Centro Cultural Buero Vallejo (San Blas – Canillejas)

Buenos días, mundo

6 de octubre
CaixaForum Zaragoza

Phantom Boy

26 de octubre
CaixaForum Sevilla

La isla de las aves

2 de junio
Centro Cultural Buero Vallejo (San Blas – Canillejas)

Yuku y la flor del Himalaya

18 de mayo
Festival de Cine Rural y de Montaña (Cervera de Pisuerga)

Astros inmóviles

18 de mayo
Festival de Cine Rural y de Montaña (Cervera de Pisuerga)

Mamá Muu vuelve a casa

18 de mayo
Festival de Cine Rural y de Montaña (Cervera de Pisuerga)

El incidente alienígena del Pequeño Alan

5 de mayo
Muxikebarri Zentroa (Getxo) – en euskera

Tres ladrones y un león

21 de abril
Duplex Cinema (El Ferrol)

La estrella de los simios

21 de abril
Cine Municipal (Villamalea)

Ratones y zorros

24 de febrero
Museo Guggenheim (Bilbao)

A viva voz

24 de enero
Kultur Leioa Auditorium (Leioa)

El techo del mundo

20 de marzo
Cines Renoir (Madrid)

Las vidas de Marona

23 y 26 de diciembre
CaixaForum Madrid

Nina y el secreto del erizo

¡PREESTRENO!

2 y 3 de diciembre
La Casa Encendida (Madrid)

Sirocco y el Reino de los Vientos

¡PREESTRENO!

18 de noviembre
Cine Doré (Madrid)

Laban i Labolina

6 de septiembre
El Rincón Lento – Cine y Cena Familiar (Guadalajara)

Aves de paso

19 de junio
Cines Mercado (Soria)

Aves de paso

11 de junio
Navalcarnero

El viento entre las cañas

12 de mayo
Centro Cuartel de Artillería (Murcia)

El Bosque de Haquivaqui

20 de mayo
Festival de Cine Lento (Guadalajara)

Las vidas de Marona

12 de diciembre
Centro de Arte (Alcobendas)

El regalo de Molly Monster

5 de mayo
Teatro Prendes (Candás)

Binti, una youtuber sin fronteras

2 de diciembre
V.O.S.: Zelai Arizti (Zumárraga)

Miss Kiet’s Children

2 de mayo
Sala Venecia (Zaragoza)

A viva voz

10 de noviembre
Seville European Film Festival (SEFF)

Nieve y los árboles mágicos

19 de junio
Filmoteca Francisco Rabal (Murcia)

Gordon y Paddy

12 de febrero
Teatro Prendes (Candás)

Primeras soledades

del 24 de enero al 2 de febrero
Cineteca (Madrid)

22 de noviembre
GazteFilm Fest Cines Florida (Vitoria)

Cineclub A Lanterna (Viana do Bolo)

6 de enero
Andra Mari Zinea (Asparrena)

Jacob, Mimi y los perros del barrio

23 de mayo
Numax (Galicia)

Ocells de pas

30 de marzo
Palacio de Congresos (Boltaña)

Palacio de Hielo (Madrid)
Nervión Plaza (Sevilla)
Cine Mercado (Soria)

Cines Babel (Torrelodones)

18 de noviembre
Festival Internacional de Cine (Gijón)

12 de enero
Cines Ocimax (Palma)

Espace

8 de agosto
Cineteca – Plaza del Matadero (Madrid)

3 de noviembre
Cines Ocimax (Palma)

15 de septiembre
Cineteca (Madrid)

Preestreno 21 y 22 de noviembre
Festival Internacional de Cine (Gijón)

Preestreno 22 y 25 de noviembre
Cineuropa33 (Santiago de Compostela)

Preestreno 24 de noviembre
Mi primer festival de cine (Madrid)

La increible historia de la pera gigante

19 de julio
Torres de Albarracín

1 de agosto
Cine Mercado (Soria)

Del 8 al 17 de agosto
Cine en las plazas de distintos pueblos almerienses

18 de agosto
Plaza de Barranquete (Níjar)

Miss Kiet’s Children

30 de junio
Multicines Norte – El séptimo arte (Vigo)

1 de junio
Filmoteca de Cantabria (Santander)

Les malifetes de l’Emil
21 de abril
Centre del Carme (Valencia)

10 y 11 de abril
Filmoteca de Extremadura (Mérida, Cáceres y Plasencia)

11 de abril
Cines Broadway (Valladolid)

1 de junio
Filmoteca de Cantabria (Santander)

Anna

4 y 5 de mayo
La Casa Encendida (Madrid)

17 y 19 de julio
Cine al aire libre en los parques (El Ejido)

18 de julio
Cine Mercado (Soria)

Petzi i la mar salada

10 de junio
Cineclub Lumière (Vigo)

12 de junio
Cine Las Vías (Ciudad Real)

La increible historia de la pera gigante

27 de abril
Centre del Carme (Valencia)

30 de julio
Cineteca (Córdoba)

Laban i Labolina

20 de abril
Centre del Carme (Valencia)

Cines Van Dyck (Tormes)

Multicines (Béjar)
Artistic Metropol (Arroyomolinos)

Getxo Zinemak (Getxo)

Cines Broadway (Valladolid)

Nieve y los árboles mágicos
19 de enero
Centre del Carme (Valencia)
19 de abril
Centre del Carme (Valencia)
Miss Kiet’s Children

2 de enero
Centre del Carme (Valencia)

3 de abril
Biblioteca Luis Rosales Carabanchel (Madrid)

31 de marzo
Cineteca de Madrid

Estas películas no tienen ninguna sesión programada actualmente.